Четверг, 25.04.2024, 15:42

Главная » 2017 » Май » 2 » Чернобыль: взгляд в прошлое из настоящего в Спасской библиотеке
Чернобыль: взгляд в прошлое из настоящего в Спасской библиотеке

«Чернобыль: взгляд в прошлое из настоящего» с таким названием прошло мероприятие в Спасской библиотеке. Это была дискуссия, без подготовки домашнего задания для участников. В библиотеку были приглашены читатели, чтобы воскресить в памяти Чернобыльскую трагедию.

Темой для дискуссии стал вопрос по использованию «мирного атома», а именно, что атомные электростанции не представляют опасности для человечества. В начале дискуссии собравшиеся вспомнили чернобыльцев - ликвидаторов аварии, наших земляков, которых уже нет среди нас. В продолжение разговора было отмечено, что к строительству АЭС участники нашей дискуссии относятся настороженно. Собравшиеся приводили свои доводы относительно сказанного.

Заведующий библиотекой Н.В.Белова познакомила присутствующих с книгой Ю.Щербака «Чернобыль»- документальное повествование об аварии на ЧАЭС. Участники мероприятия назвали её убедительным доводом для тех, кто в Чернобыльской аварии не увидел веских причин для испуга. Со слов автора – это «живой источник народной правды, неприглаженной, не прошедшей через фильтры казенного оптимизма».

Итогом дискуссии стал интерес к книге Ю.Щербака «Чернобыль», которая была сразу же выдана для чтения.

Просмотров: 483 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »