Пятница, 19.04.2024, 18:04

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Читай, Арменки в Арменской библиотеке
Читай, Арменки в Арменской библиотеке

В рамках акции «Читай, Армёнки» в Армёнской библиотеке для воспитанников детского сада состоялся утренник  «Читаем с мамой, читаем сами». Во время праздника, который проходил в виде квест-игры, дошколята вместе с родителями путешествовали по станциям. На станции «Веселый театр» им предстояло вытянуть репку. Участвуя в веселой эстафете на станции «Соображалкино»- решить сказочный кроссворд. На станции «Музыкалкино» они стали участниками шумового оркестра. Участники семейных команд должны были на слух определить, сколько горошин находиться в коробочке. На станции «Литературная галерея» ребятам предстояло показать свои знания в области книжной иллюстрации. На станции  «Бюро находок» дети находили владельцев сказочных предметов. Родители на станции «Умняшкино» блистали эрудицией в отгадывании сложных загадок, и знании русских поговорок. Главной целью праздника было напоминание родителям о необходимости совместно с детьми читать и обсуждать прочитанные книги, подспорьем им стали рекомендательные списки, подготовленные библиотекарем: «Читать классику с детьми полезно и интересно», «Добрые книги для дочки и сыночка».

Просмотров: 326 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2018  »