Вторник, 23.04.2024, 18:21

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Читай, Тетеринское в Тетеринской библиотеке
Читай, Тетеринское в Тетеринской библиотеке

Необычно начался один из дней книжкиной недели для читателей Тетеринской библиотеки. У дверей библиотеки их ждал необычный и яркий библиомобиль «КИБО», приехавший из Костромы. Дети с интересом его рассматривали, и конечно же посетили. С удивлением узнали, что книжки живут не только в библиотеке, но и путешествуют в специальном библиомобиле по нашей области к своим читателям. Ребят познакомили с имеющейся в нём литературой, особенно заинтересовали ребят тактильные книжки. Ребята и взрослые затем смогли приобрести книги в библиокиоске.

Праздник продолжился в библиотеке, где всех ждало необыкновенное и увлекательное путешествие в страну сказок и стихов Эдуарда Успенского. Каждый человек знает имена, придуманных им сказочных героев: Крокодила Гену и Чебурашку, дядю Фёдора и кота Матроскина, девочку Веру и обезьянку Анфиску, Колобков и других. Прочитав, одну его книгу, хочется прочесть вторую, третью… Присутствующие на празднике познакомились с биографией и творчеством Успенского, услышали интересные факты о жизни автора, познакомились с выставкой книг, которые учат дружбе, любви к окружающему миру. В гости к ребятам пожаловал сам почтальон Печкин из Простоквашино. Он принёс посылку, но не хотел её отдавать пока ребята не отгадают, его загадки о героях произведений Успенского. А затем ребята разделились на две команды мальчиков и девочек и с удовольствием поучаствовали в игре «Умники и Умницы». Игра состояла из 5 категорий. В каждой категории 5 вопросов стоимостью 10, 20, 30, 40, 50 баллов.

1. блиц –опрос

2. В гостях у Чебурашки

3. В гостях у Дяди Федора

4. Музыкальные загадки

5. Доска сказочных объявлений

Ребята показали хорошие знания произведений автора, взяли книги с выставки домой, и пообещали придти в библиотеку за другими полюбившимися книгами Успенского. В азартной игре победила команда девочек – «Анфиски». Потом все с удовольствием посмотрели мультфильм «А баба Яга против». Довольных участников команд ждало вкусное чаепитие. Праздник прошел весело, никто не спешил расходиться по – домам.

Просмотров: 374 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »