Пятница, 03.05.2024, 17:40

Главная » 2021 » Март » 26 » Читатель года 2020
Читатель года 2020

Закончился 2020 год - непредсказуемый, противоречивый, изменивший кардинальным образом жизнь всего мира. Но, не смотря на ограничения, наша библиотека приняла участие в областном конкурсе «Читатель года». Данный конкурс проводится ежегодно в целях популяризации книги и чтения, развития библиотечного дела, формирования культуры чтения в современном обществе. Организатором конкурса является ОГБУК «Костромская областная универсальная научная библиотека». Участником конкурса являются читатели общедоступных областных, межпоселенческих, муниципальных библиотек, централизованных библиотечных систем, без ограничения по возрасту, профессии, месту жительства. Читатель и библиотека эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Ведь читатели это душа библиотеки, мы любим своих читателей, гордимся ими, переживаем вместе с ними, радуемся. В конкурсе «Читатель года» от МУ «Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева» в номинации старше 30 лет приняла участие  Измайлова Татьяна Валерьевна, в номинации дети до 14 лет Козлова Ксения.

Татьяна Валерьевна интеллектуал, знаток хорошего чтения, самый активный, и большой друг библиотеки, является постоянным читателем с 1988 года. Татьяна Валерьевна не представляет свою жизнь без книги. Она считает, что книга для человека является настоящим и верным другом, с которым можно скоротать часы свободного времени. Читает самую разную литературу, но все, же предпочтение отдает современной интеллектуальной прозе, любит иностранную литературу. Она отличный собеседник и интересный рассказчик, не зря она является членом клуба любителей интеллектуальной прозы «Большое чтение», где рекомендует книжные новинки и делится с читателями своим мнением о прочитанных книгах. Так же частый гость и на других библиотечных мероприятиях. В каникулы вместе с внучкой  Викторией, тоже активной читательницей детского отдела Межпоселенческой библиотеки им. М.Я. Диева, участвует во всех библиотечных мероприятиях. Татьяна Валерьевна много путешествует. Любит на досуге сочинять стихи, увлекается садоводством.

Козлова Ксения – ученица 2 класса, СОШ №4, постоянный и активный читатель детского отдела Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева. Первый раз Ксюша пришла в библиотеку вместе с мамой в феврале 2016 года, когда девочке было четыре года. Она быстро выучила алфавит, увлеклась чтением и стала активным  читателем библиотеки. За 2020 год Ксения посетила библиотеку 14 раз и прочитала 109 книг. В списке её любимых произведений сказки, приключения, книги и журналы о природе. Она активно посещает  библиотечные мероприятия: библиосумерки, неделя детской книги, семейные вечера, мастер-классы, новогодние представления. Юная читательница принимает участие в районных и областных конкурсах. Ксения активный и творческий ребенок: увлекается музыкой, принимает участие в школьной жизни, посещает кружки и секции дополнительного образования. Вместе с мамой, они любят заниматься рукоделием и своими поделками радуют читателей библиотеки. Благодаря семье Козловых в 2020 году фонд детского отдела пополнился 23 новыми, красочными книгами.

Межпоселенчиская библиотека им.М.Я.Диева
благодарит наших активных читательниц за участие в конкурсе,
желает творческих успехов и дальнейших побед!

Просмотров: 315 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.2/5
«  Март 2021  »