Пятница, 26.04.2024, 05:45

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Чудо в колючках в Тетеринской библиотеке
Чудо в колючках в Тетеринской библиотеке

«Зелёным ёжикам» - кактусам, которых часто можно встретить на подоконниках у цветоводов и домохозяек было посвящено мероприятие под названием «Чудо в колючках» в клубе «Незабудка» в Тетеринской библиотеке.

Оформленная выставка, посвящённая кактусам, вызвала большой интерес не только у посетивших это мероприятие, но и радовала всех, кто приходил в эти дни в библиотеку. Красочные книги об этих экзотических растениях и уходе за ними, дополняли  и украшали  разнообразные  виды кактусов.

Внимание привлек  никогда не вянущий и не требующий полива кактус, из бумажных модулей выполненный в технике оригами Н.Городничей.  Присутствующие узнали много интереснейших и необычных фактов об этом удивительном растении,  об уходе, размножении и болезнях кактусов, познакомились с главными представителями кактусовых, услышали пять мифов и вопросов о его содержании, о лечебных свойствах некоторых видов кактусов.

А каких только примет и суеверий не существует. Верить или нет решать вам:

-кактус  защищает дом от порчи, сглаза и зла.

-кактус  зацвёл – жди счастья, удачи, свадьбы.

-кактус не дарят незамужним девушкам и одиноким женщинам.

-кактус хорошо растёт у скандалистов и в местах с негативной энергетикой.

-кактус не ставь в спальне и детской и много других.

Любители-кактусоводы  делились своими знаниями, советами, наблюдениями за своими любимыми «колючками».

Закончилась встреча  игрой  «Сто к одному», посвящённой  этому растению.

Просмотров: 449 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »