Четверг, 09.05.2024, 00:29

Главная » 2023 » Май » 11 » Цикл мероприятий к Дню Победы в Татарской библиотеке
Цикл мероприятий к Дню Победы в Татарской библиотеке

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходили экологические субботники по уборке территории около памятников и обелисков. Татарская библиотека с юными читателями провели уборку возле обелиска памяти героям ВОВ в д.Крюково. Вооружившись необходимым инвентарём, ребята с удовольствием привели в порядок территорию. Сгребли листву, собрали мусор в мешки. В память о земляках высадили цветы. С отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Ребята были довольны собой и работой, которую сделали.

Для юных мастеров клуба «Самоделкин» прошёл мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». В память о подвигах и героических поступках миллионов людей юные читатели своими руками сделали яркие открытки. Дети очень старались. На работах ребят «распустились» весенние цветы, украсил открытку и главный атрибут предстоящего праздника – Георгиевская лента, а также символ мира – голубь. Все ребята вложили в свои работы благодарность за подвиг, совершенный во время войны. Татарская библиотека с группой ребят на дому поздравили с наступающим праздником вдову ветерана Великой Отечественной войны Анну Алексеевну Ковылеву. Ребята пожелали Анне Алексеевне здоровья, долгих лет жизни, радостных дней и вручили именные поздравительные открытки, которые сделали своими руками.

Читатели библиотеки приняли участие в Областном марафоне чтения «Это наша Победа!», инициированном ОГБУК «Библиотека имени А.Гайдара» и посвященном 78-ой годовщине Победы Великой Отечественной войне.

Для воспитанников детского сада «Колосок»  проведена тематическая программа «Чтобы помнили». Дошкольникам рассказали о подвигах наших героях-земляках, в память о них дети прочитали стихи, почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к Мемориалу Славы.

По сложившейся традиции на малой родине героев-земляков, в д.Крюково состоялся патриотический час «Завещано помнить». Ребята вместе с зав.библиотекой Н.А.Широковой вспомнили славных героев, воевавших за родную землю с фашистскими захватчиками, земляков-участников Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы деревни. Возложили цветы.

Просмотров: 146 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Май 2023  »