Четверг, 09.05.2024, 17:21

Главная » 2023 » Декабрь » 19 » Декада правовых знаний в Емсненской библиотеке
Декада правовых знаний в Емсненской библиотеке

В Ёмсненской библиотеке прошла Декада правовых знаний для пользователей всех категорий, приуроченная ко Дню прав человека и 30-летию Конституции Российской Федерации.

Для учащихся Ёмсненской СОШ прошёл правовой час «Большие права юного гражданина». Школьники узнали, что уже с рождения каждый ребёнок имеет большое количество прав: право на жизнь, имя, охрану здоровья, на гражданство и другие. С возрастом права только расширяются. Но помимо прав у каждого гражданина России ещё есть и обязанности, которые нужно выполнять, и ответственность за свои поступки. В ходе беседы школьникам было предложено поразмышлять над различными ситуациями, которые происходят с ними в повседневной жизни: в школе, дома, на улице, торговых точках, и дать правовую оценку. Со всеми заданиями ребята отлично справились. Каждый участник получил информационный буклет о правах и обязанностях юного гражданина.

Молодёжь и ребята детского клуба «Непоседы» приняли участие в интернет-викторине «Моя конституция». Чтобы ответить на вопросы, пришлось полистать страницы «Главного документа страны». Каждый участник получил электронный сертификат.

Взрослые пользователи с удовольствием отгадывали ребусы «государство и право» и отвечали на вопросы викторины «конституция в цифрах». Каждый гражданин России должен не только знать свои права, но и уметь ими пользоваться, а ещё не забывать, что точно такие же права есть и у других граждан.

Просмотров: 85 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Декабрь 2023  »