Четверг, 25.04.2024, 19:20

Главная » 2018 » Февраль » 9 » День борьбы в Клементьевской библиотеке
День борьбы в Клементьевской библиотеке

Тематический час "Есть слова пострашнее, чем порох" прошёл в Клементьевской библиотеке для старшеклассников в день борьбы с ненормативной лексикой. Вначале мероприятия подростки размышляли над словами И.С.Тургенева о русском языке. Зав. библиотекой Н.Б.Шибалова рассказала ребятам, что самые злейшие враги языка-нецензурные выражения. Ребята услышали рассказ об истории возникновения ненормативной лексики, о губительном влиянии мата на ДНК человека. Молодые люди активно включились в диалог, отвечали на вопросы, высказывали свои мнения о причинах использования "нехороших" выражений молодёжью и получили несколько рекомендаций о том, как избежать употребления мата. По результатам небольшой анкеты стало ясно, что все присутствующие отрицательно относятся к сквернословию, но почти каждый хоть раз, но употреблял матерные слова в своей речи. Наталия Борисовна напомнила ребятам о том, что нецензурная брань расценивается как мелкое хулиганство, а за ругань в общественных местах можно получить штраф или административный арест. На мероприятии подростки узнали много нового и полезного.

Просмотров: 425 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »