Четверг, 28.03.2024, 12:58

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » День домашних животных в Ёмсненской и Якушовской библиотеках
День домашних животных в Ёмсненской и Якушовской библиотеках

Любимым домашним питомцам был посвящен экологический час для ребят клуба «Читалёнок» в Ёмсненской библиотеке. Каждый из ребят старался рассказать о своих домашних питомцах: о собаках и кошках, о морской свинке и попугае, о корове и птичьем дворе. Вместе рассуждали: для чего мы заводим домашних животных, о пользе каждого для человека, как нужно к ним относиться и как уметь понимать язык животных. Затем отгадывали загадки и читали рассказы и сказки: Чарушина «На нашем дворе », «Про Томку»; Остера "Котёнок по имени Гав", Михалкова «Щенок», Маршака «Усатый – полосатый». Не обошлось и без игровых заданий, в которых дети с радостью участвовали. Проводя такое мероприятие, зав.библиотекой Н.Л.Лобова постаралась донести до ребят главное: « Мы в ответе за тех, кого приручили!»

В день домашних животных дошкольники д/с "Ёлочка" в п. Якушовка пришли в библиотеку на литературный час «Соседи по планете». По картинкам из книжек дети сравнивали диких животных с домашними: собаку с лисой, кошку с рысью. Отвечали на вопросы: «Зачем нужны домашние животные?», «Чем нужно кормить животных?». Максим Яматин рассказал, что у его бабушки дома живут три кошки, в сарае два поросёнка. А во дворе бабушку охраняют две большие собаки. Осенью у них было пять маленьких щенков породы "хаски", и он с ними играл. Закончилось мероприятие весёлой игрой-викториной.

Фото галерея Емсненская, Якушовская библиотеки

Просмотров: 459 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0