Среда, 08.05.2024, 14:19

biblioteka_dieva

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » День героев Отечества в Спасской библиотеке
День героев Отечества в Спасской библиотеке

В День Героев Отечества в Спасской библиотеке прошёл час памяти «О героях былых времён» для учащихся 5-го и 8-го классов МОУ Рудинской школы.

Мероприятие было посвящено землякам-нерехтчанам. В этот день ребята узнали о боевых заслугах, боевых путях Анисимова Евстафия Васильевича, Фролова Ивана Васильевича, уроженцев малых деревень, выросших в крестьянских семьях и  удостоенных звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  В этот день вспоминали и Маянцева Александра, погибшего в Афганистане при исполнении интернационального долга. Это солдаты двух разных войн и разных времён. Они воевали за мирную жизнь, за свободу, воевали за Родину, воевали за себя и за своих товарищей, воевали и совершали героические подвиги.

Во время мероприятия ребята познакомились с краеведческими материалами, книгами о костромичах-героях, экспонируемыми на книжно-иллюстрационной выставке «Их имена и подвиги бессмертны».

Обо всех героях, их доблестных подвигах рассказать за короткое время невозможно. О нелёгкой судьбе солдат, их боевом пути можно и нужно прочесть в книгах М.Белоуса «Костромичи - герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы» в 2- томах, Е.Голубева «Боевые звёзды».

Расчистив от снега территорию у памятника воинам Великой Отечественной войны в с. Владычное, ребята зажгли свечу памяти и возложили венок и цветы к подножию.

Просмотров: 186 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Декабрь 2021  »