Среда, 08.05.2024, 18:49

Главная » 2015 » Август » 21 » День Государственного флага в Татарской библиотеке
День Государственного флага в Татарской библиотеке

22 августа - День Государственного флага России. В Татарской библиотеке для дошкольников прошёл медиа-час «Что таит в себе наш флаг».

В ходе занятия дети познакомились с официальными государственными символами. Несмотря на свой юный возраст, малыши много знают о нашем российском флаге, в этом заслуга их воспитателей, которые уделяют большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию. Зав. библиотекой Широкова Н.А. рассказала ребятам об истории Российского Флага и о том, что означают его цвета. Особенно дошколят заинтересовало, что впервые трехцветный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел» во время царствования Алексея Михайловича.

Для юных читателей оформлен патриотический уголок, где был помещен Государственный флаг - один из важнейших атрибутов государства, символ государственного и национального суверенитета, отличительный знак государства. Все читатели библиотеки могли ознакомиться с книгами, посвященными государственной символике, представленными на тематической полке «Гордые символы России». Чтобы закрепить полученные знания, детям было предложено сделать самостоятельно аппликацию флага. Малыши с большой радостью выполняли задание. Каждый изготовил свой флаг, который подарит своим родителям.

В заключение мероприятия прозвучал Гимн России, который маленькие патриоты приветствовали стоя! Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

Просмотров: 608 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Август 2015  »