Пятница, 26.04.2024, 20:31

Главная » 2015 » Июль » 3 » День индейца в Тетеринской библиотеке
День индейца в Тетеринской библиотеке

Весело проводят каникулы ребята в с. Тетеринское. А помогает им в этом зав. библиотекой Точилова И. А. В один из июньских дней территория ДК и библиотеки была объявлена «резервацией», где обитает племя индейцев. Так начался праздник «День индейца». Ребятам было дано задание подготовить костюмы, поэтому многие  уже пришли в костюмах настоящих индейцев, с перьями на голове, луком и стрелами. В начале праздника была показана слайд - презентация на тему: «Индейцы»,  которая познакомила ребят с этим свободолюбивым народом, их обычаями, занятиями, жилищами    индейцев. Вспомнили ребята и героев произведений Ф. Купера, М. Рида, произведениями которых зачитывалось не одно поколение школьников,  а затем участники разделились на два племени: «Краснокожие» и «Бледнолицие».

Произнеся клятву индейцев и проникнувшись духом  степи и огня, ребята приступили к состязаниям. В конкурсе «Маска индейца» рисовали боевую раскраску на маске, затем строили вигвам, угадывали следы диких зверей, расшифровывали индейское письмо. В конкурсе «Водоносы» запасались пресной водой, а во время конкурса «Индейцы на привале» отгадывали загадки  и пели песни. Ну а  какой же индеец без умения стрелять из лука,  поэтому  конкурс «Меткий глаз» выявил самого меткого и удачливого стрелка шишками.  В заключение праздника «раскурили трубку мира», съев пряник «По – индейски».

Просмотров: 604 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2015  »