Четверг, 09.05.2024, 01:31

Главная » 2021 » Декабрь » 15 » День Конституции в библиотеках Нерехтского района
День Конституции в библиотеках Нерехтского района

Турнир «Знатоки права» прошёл для старшеклассников Ёмсненской школы и был посвящён Дню конституции. Большинство ребят в будущем планируют сдавать экзамен по предмету обществознание, поэтому это мероприятие стало своеобразной тренировкой, проверкой знаний. Разделившись на две команды «Право» и «Закон», участники правовой  игры отвечали на вопросы викторин «Наша конституция», «Государство и закон». Непростыми оказались вопросы из истории права и по определениям и терминам. Были и шуточные задания: о нарушении прав сказочных персонажей и задания – ребусы. В результате, пройдя все задания турнира, с небольшим преимуществом в лидерах оказалась команда «Закон». А самые активные игроки получили небольшие поощрительные призы. Среди них Иващенко Леонид, Яндиев Ибрагим, Демидов Павел, Лазарева Анастасия.

Совместно с МОУ Татарская СОШ в Татарской библиотеке была проведена правовая игра «Знатоки Конституции». Её участниками стали учащиеся 9-11 классов. Игра проходила по аналогии с телевизионной игрой «Своя игра». Ребята разделились на две команды. Им было предложено четыре этапа. Каждый этап правовой игры содержал разные по форме задания, что очень понравилось участникам. Они спорили, соглашались, рассуждали и с интересом обсуждали ситуации о нарушении прав человека. Поработали с текстом основного Закона государства. Применяли свои знания по Конституции на примере сказок и помогали отстоять свои права сказочным героям. Следует отметить, что ребята показали хорошее знание Конституции Российской Федерации. Подача информации в игровом формате позволило в доступной форме рассказать присутствующим о значимости Конституции Российской Федерации. Вопросы были не из легких, участники справились и показали хорошие знания.

Просмотров: 237 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Декабрь 2021  »