Четверг, 09.05.2024, 14:52

Главная » 2023 » Декабрь » 13 » День Конституции в библиотеках Нерехтского района
День Конституции в библиотеках Нерехтского района

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева к 30-летию Конституции РФ прошел информационно-правовой час «Конституция – основа жизни», на который были приглашены студенты Костромского медицинского колледжа им.С.А.Богомолова.

На мероприятии молодые люди познакомились с историей создания Конституции, узнали, что она является основным законом нашего государства, вспомнили символику нашей страны. Ребята приняли активное участие в игре «Ты имеешь право», которая состояла из различных конкурсов: «Да! Нет!», «Моя Родина – Россия», «Самый быстрый», «Конституционные термины», «Определи статью».

В заключение правового часа прозвучал гимн Российской Федерации. К мероприятию была оформлена выставка «Главный закон нашей жизни».

12 декабря в Татарской библиотеке в День Конституции РФ для учащихся старших классов Татарской школы состоялся урок правовых знаний. Мероприятие началось с показа видеоролика, который познакомил присутствующих с историей зарождения конституционного права в России. Затем ребята, разделившись на две команды, приняли участие в правовой игре. Знатоки Конституции ответили на вопросы о правах детей и взрослых, поработали с текстом основного Закона государства, рассмотрели конфликтные ситуации. Дружно отгадывали названия литературных произведений, где были описаны неправомерные поступки.

Просмотров: 102 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/12
«  Декабрь 2023  »