Вторник, 16.04.2024, 19:45

Главная » 2017 » Апрель » 17 » День космонавтики в Космынинской и Лужковской библиотеках
День космонавтики в Космынинской и Лужковской библиотеках

Интересными и познавательными мероприятиями был отмечен День космонавтики в Космынинской и Лужковской библиотеках.

На час космических удивлений «Космос далекий и близкий» с третьеклассниками в Космынинской библиотеке был приглашен руководитель клуба «Звездочет» Алексей Чеканов. Алексей давний друг библиотеки и с удовольствием всегда откликается на приглашение поучаствовать в библиотечных мероприятиях. Вот и сегодня он порадовал ребят рассказом о лунных затмениях, скоплениях звёзд, тёмных пятнах на планетах, сопровождая его показом яркой слайд-презентации.

Полученные знания ребята смогли применить в космическом КВНе «К звездам и планетам», который состоял из пяти заданий, как интеллектуальных, так и творческих, с которыми участники справились на отлично, показав неплохие знания загадочного мира космоса.

В Лужковской библиотеке дошкольники из детского сада тоже познакомились с удивительным миром космоса. Для них был проведен познавательный час «Человек открывает Вселенную». Вначале ребята узнали, почему именно 12 апреля отмечается День космонавтики, как люди стали осваивать космическое пространство и кто придумывает и делает ракеты, космические корабли и спутники. Затем был прочитан небольшой рассказ А.Митяева «Первый полет», в котором описывается, как чувствует себя человек в космосе, и что испытал на себе Юрий Гагарин, проложивший другим космонавтам дорогу во Вселенную.

Внимательно и с интересом, рассматривая иллюстрации к книгам, ребята слушали, как тренируются космонавты, как привыкают к скафандру, который хорошо защищает от жары и холода. Много нового и удивительного узнали дошкольники во время беседы о том, как человек покоряет космическое пространство.

Фото галерея >>>,       >>>

Просмотров: 384 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1