Среда, 24.04.2024, 20:16

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » День любимых книжек в Татарской библиотеке
День любимых книжек в Татарской библиотеке

«Пусть книги друзьями заходят в ваш дом», так назывался час досуга, который прошел для юных читателей Татарской библиотеки.

На мероприятии дети узнали много нового об игрушках: откуда они появились, из чего были сделаны, какими игрушками играли их бабушки и дедушки.

Зав.библиотекой Н.А.Широкова рассказала ребятам о том, как писатели– оживили игрушки под волшебным писательским пером.

А затем ребята поведали о своем первом знакомстве с книжками. Когда они были совсем маленькими и не умели сами читать, родители знакомили их с волшебным миром книг. О том, как с раннего детства рассказывали стихи об игрушках, написанные Агнией Барто и Самуилом Маршаком. Как очень жалко было им мишку, которого уронили на пол и оторвали лапу; зайку, которого бросила хозяйка. Рассказали дети и о своих любимых игрушках.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Любимые книжки, любимые игрушки», где по соседству с книгами разместились и игрушки – главные герои из детских сказок. Очень понравилась юным читателям игра, где нужно было выбрать с выставки игрушку и найти на полке книгу, где она является главным героем.

Ребята превосходно справлялись со всеми заданиями, показав отличные знания и эрудированность по детским сказкам и рассказам.

Просмотров: 481 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Октябрь 2017  »