Четверг, 28.03.2024, 14:11

Главная » 2015 » Июль » 9 » День Любви, Семьи и Верности в детском отделе МБ
День Любви, Семьи и Верности в детском отделе МБ

8 июля отмечается трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.

Семья- это самое главное в жизни каждого человека. Семья- это связь поколений, формирование культуры, место, где нас любят и всегда ждут.

Празднику, символом которого стала ромашка, и был посвящён тематический музыкальный час «Всему начало- семья», проведенный  в детском отделе МБ им.М.Я.Диева, для ребят из «Лагеря для одарённых детей» при МБУ ДК «Юбилейный».

Мероприятие началось с рассказа  и показа  буктрейлера  о жизни преподобных святых Петра и Февронии, являющихся олицетворением счастливой и дружной  семьи.

Затем  ребята  поделились  о том, какие традиции и обычаи есть в их семьях, какие семейные ценности передаются из поколения в поколение, а так же на кого из близких родственников они хотят быть похожими и почему. С большой теплотой и искренностью они рассказывали о своих близких,  и,  сразу поверилось в то, что ребята живут в счастливых семьях, где царит доверие, доброжелательность, уважение  к каждому члену семьи независимо от возраста.

Весёлые конкурсы, где ребята отгадывали существующие родственные связи, собирали пословицы о семье, отвечали на вопросы «Устами младенца» завершили  праздник  День Любви, Семьи и Верности, который ведёт к укреплению семьи, к возрождению семейных традиций.

Фото галерея  >>>

Просмотров: 498 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1