Среда, 24.04.2024, 23:42

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » День матери

Мама - в целом мире слов не хватит,

Чтоб за всё тебя благодарить.

За бессонные моменты у кровати,

И за слёзы горькие обид.

За поддержку и твою заботу,

Воспитанья первые шаги,

И за каждую нелёгкую субботу,

Что ты посвящала нам одним.

За улыбку, греющую сердце,

За объятия любимых рук,

Мамочка - ты лучше всех на свете!

Что может быть на свете священнее имени матери? Человек ещё не сделавший ни шагу по земле и только- только начинающий лопотать, неуверенно и старательно складывает по слогам «ма-ма», самое главное слово для каждого.

Вот поэтому, чтобы отдать дань уважения, любви, почитания самым добрым, милым и родным в России был учрежден праздник День матери. Он отмечается в последнее воскресенье ноября. А накануне в Межпоселенческой библиотеке имени Диева собрались ребята с ограниченными физическими возможностями и их мамы на семейный праздник «Самая любимая на свете». Для этих детей мамы порой целый мир, потому что многие просто самостоятельно не могут выйти из дома, а значит и общение с окружающим миром ограничено. И было очень приятно видеть эти семьи на празднике. В начале присутствующие узнали историю праздника, который появился в мире тысячи лет назад, когда в древнем Риме устраивали день почитания Великой матери - богини матерей всех богов, услышали, как в других странах празднуют и поздравляют матерей и, конечно, когда в России стали отмечать этот праздник.

Звучало много стихов в исполнении ребят для своих мам, а так же зачитывались отрывки из сочинений их сверстников. И конечно какой праздник, без игр и весёлых конкурсов. Собрать пословицу о маме, отгадать загадки о предметах рукоделия, нарисовать маму, развесить салфеточки и многое другое выполняли ребята вместе со своими мамами.

Закончился праздник семейным чаепитие.

Просмотров: 481 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »