Пятница, 29.03.2024, 04:51

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » День матери в библиотеках Нерехтского района
День матери в библиотеках Нерехтского района

«Все краски жизни для тебя», так назывался литературно-музыкальный вечер, с которым библиотекари Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева пришли в Центр социального обслуживания населения, чтобы поздравить пожилых людей с праздником Днем матери.

В ходе литературно–музыкальной программы библиотекари познакомили участников с историей праздника, с семейным бытом и традициями древней Руси, звучало много трогательных и волнующих стихов о маме.

Никого не оставило равнодушными письмо постаревшей мамы своей дочери (из книги Н.Берязевой «Лепестки души). В ходе мероприятия звучали песни о матери, а присутствующие в зале с удовольствием подпевали.

Все смогли поучаствовать в конкурсах пословиц, поговорок и викторин, которые завершили праздничную программу.

В детском отделе библиотеки им.М.Я.Диева для учащихся начального звена школы-интернат прошла праздничная программа «Пусть всегда будет мама». Праздничная программа началась с небольшого экскурса в историю возникновения праздника. Затем ребята приняли участие в конкурсах «Мама, мамочка, мамуля», «Мамы-сказочницы», а также попробовали себя в роли поваров и сами смогли отобрать ингредиенты для плова и борща. Мамы тоже не остались в стороне: активно отвечали на вопросы викторины, играли вместе с детьми в фанты, помогали собрать покупки. Школьники вспомнили мам животных и даже попробовали себя в роли кенгуру, оказывается, не так-то просто передвигаться с малышом в сумке!

На протяжении всего праздника дети поздравляли своих любимых мам: читали стихи, пели песни, дарили открытки, сделанные своими руками. А в конце мероприятия жюри подвело итоги конкурса «Я рисую маму». Ребята получили призы в номинациях: самая модная мама, мама – праздник, мама–принцесса и самая оригинальная мама.

В Якушовской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Мама - это нежность и любовь". На празднике звучали стихи и песни, посвящённые материнской любви. Конкурсы и викторины "Угадай сказку", "Угадай мелодию", "Закончи пословицу или поговорку", смогли развеселить каждого участника вечера. В завершении встречи пили чай с пирогами, пели душевные песни под гармошку Николая Оладова.

Праздничная семейная программа «Для любимых мам» прошла в Ёмсненской библиотеке. Слова любви и благодарности самому близкому и родному человеку – маме ребята преподнесли в стихах и песнях, выступления были очень эмоциональны и трогательны. Взаимовыручку и сплочённость семейные команды показали во время конкурсов: «Каша–малаша», «Собираемся в школу», «Угадай песню», «Бусы для мамы», «Рифмоплёты», «Ласковое словечко», «Кулинарная викторина». За искренние и тёплые поздравления ребята были награждены добрыми улыбками и бурными аплодисментами и чаепитием со сладостями.

Фото галерея МБ, детского отдела МБ, Якушовской, Емсненской библиотек

Просмотров: 428 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2