Вторник, 07.05.2024, 01:26

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » День матери в библиотеках Нерехтского района
День матери в библиотеках Нерехтского района

День матери в Спасской библиотеке

С каждым годом День матери становится всё популярнее. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Накануне этого замечательного праздника в Спасской библиотеке дети мастерили своим мамам открытки с красивым названием «Мамин осенний портрет». В детском уголке библиотечное дерево сменило свой осенний наряд на зимний, а опавшие листья пригодились для маминого портрета. К этому празднику в библиотеке оформлена книжная выставка «При солнце тепло, а при матери добро». На выставке разместились книги, как для детей, так и для взрослых. Рассказы Федора Абрамова «Пролетали лебеди» и «Материнское сердце», К.Паустовского «Телеграмма». Роман Марии Глушко «Мадонна с пайковым хлебом» можно назвать гимном материнству, любящему материнскому сердцу. Прочитав эти произведения, понимаешь о том, как из малого складывается идеал материнства, что значат в нашей жизни сострадание и самопожертвование. Книги, волнующие сердце, ждут читателей в библиотеке. Добро пожаловать!

День матери в Воскресенской библиотеке

Мероприятия ко Дню Матери в Татарской библиотеке

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день мы говорим слова благодарности всем мамам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Для Татарской библиотеки стало доброй традицией проведение мероприятий, посвященных этому дню. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь библиотек. Поэтому, мероприятия, подготовленные библиотекой для наших мам, прошли в дистанционном формате. В преддверии этого дня для своих любимых и любящих, добрых, заботливых и терпеливых, для своих мам, дети разной возрастной категории подготовили поздравительную видео открытку «Мамы нет милее, детям в возрасте любом!». В неё дети вложили все свои добрые чувства.

Также, Татарская библиотека совместно с читателями приняла участие в акции – челлендж «Как мама была молода». Читатели приняли активное участие в акции. Много было прислано в библиотеку фотографий мамы молодых лет.

День матери в Якушовской библиотеке

Просмотров: 245 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7