Пятница, 26.04.2024, 15:29

biblioteka_dieva

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » День матери в ЦСОН
День матери в ЦСОН

«Я не богиня — просто женщина и мать», так называется литературно — музыкальный вечер, с которым зав. отделом обслуживания Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева Н.Ю.Кривицкая   пришла в Центр социального обслуживания населения, чтобы поздравить пожилых людей с предстоящим праздником Днем матери.  В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно - в последнее воскресенье ноября, но он стал одним из самых  любимых и трогательных праздников. Каждый из нас на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря, ни на что.

В ходе литературно – музыкальной программы  слушатели, а это в основном именно мамы и бабушки,  познакомились с  историей праздника, с семейным бытом и традициями древней Руси. Звучало  много нежных, трогательных, волнующих стихов о маме.

Никого не оставило равнодушным  письмо постаревшей мамы своей дочери из книги Н.Берязевой «Лепестки души»: «Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомни, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула…..». Во время чтения  у многих на глаза навернулись слезы. На вечере звучали песни о матери известных исполнителей, а присутствующие   в зале с удовольствием подпевали.

Конкурсы пословиц, поговорок и викторина завершили праздничную программу.

Просмотров: 562 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2016  »