Четверг, 25.04.2024, 14:18

biblioteka_dieva

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » День матери в ЦСОН от МБ
День матери в ЦСОН от МБ

В канун празднования  Дня матери библиотекари МБ им.М.Я.Диева пришли в гости в ЦСОН с литературно – музыкальной программой «Есть на Руси святое слово мама», чтобы  поздравить пожилых людей, с этим светлым и добрым праздником.  У  многих  женщин есть не только внуки, но и правнуки , но они прежде всего матери, которым хочется внимания и заботы со стороны близких. И этот праздник  лишняя  возможность  доказать свою любовь и преданность любимым мамам и бабушкам.

В ходе литературно-музыкальной программы  библиотекари познакомили с историей праздника, с семейным бытом и традициями древней Руси. Не оставила присутствующих равнодушными «Материнская молитва за чадо свое». Интересным получился рассказ о том, как этот праздник празднуют в других странах и какие традиции с ним связаны,  что День матери отмечается во всех странах, но в разное время года.

Музыкальным  фоном послужили  песни о матери известных исполнителей.

Викторина, конкурс пословиц и поговорок  о матери, конкурс на знание сказок для внуков  завершили праздничную программу.  Много теплых слов  благодарности  услышали в свой адрес библиотекари в этот день и прежде  всего  за то, что проводят  интересные мероприятия, которые заряжают оптимизмом, позволяют узнать много нового, увлекательного.

Просмотров: 461 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »