Вторник, 16.04.2024, 14:43

Главная » 2017 » Февраль » 22 » День молодого избирателя в Емсненской библиотеке
День молодого избирателя в Емсненской библиотеке

В День молодого избирателя в Емсненской библиотеке начала работать интерактивная выставка «Готовимся быть избирателями» для читателей юношеского возраста.

Ребятам, было предложено попытаться ответить на представленные вопросы, касающиеся избирательного права, государственного устройства страны. Если вопросы вызывали затруднения, то, с помощью подсказок на выставке и в представленной литературе «Конституция РФ», «Конституция в вопросах и ответах» А.Н.Головистикова, «Каждый имеет право: реализация и защита конституционных прав и свобод» С.А.Осетрова и можно было найти информацию на каждый вопрос. Все с большим азартом искали ответы. Наибольшее затруднение вызвал вопрос о верховном Главнокомандующем страны, ребята отвечали, что это генерал, но теперь - то они точно знают, что это Президент нашей страны.

Во время мини-беседы ребята, поделились, что каждый уже успел побывать на выборах во время голосования на избирательном участке вместе со своими родителями, и каждому было доверено отпустить в избирательную урну заполненный бюллетень.

Такое своеобразное участие помогает приобщению к избирательному процессу. «Знатоком дня» был признан ученик 9 класса Богданов Никита, который ответил правильно на наибольшее количество вопросов, не пользуясь подсказками. В заключении каждый, кто принял участие в мероприятии, получил памятку - закладку о выборах.

Просмотров: 420 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »