Вторник, 16.04.2024, 13:48

Главная » 2016 » Февраль » 20 » День молодого избирателя в МБ
День молодого избирателя в МБ

В рамках Дня молодого избирателя, в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошла встреча с будущими избирателями – студентами  медицинского колледжа. Слайд-презентация на тему «Избирательное право России» помогла ребятам  больше узнать о выборах и их роли в жизни общества. Затем разделившись на две команды, они приняли активное участие в правовом  ринге « По лабиринтам права». Первое  задание для ребят  - придумать название своей команды и девиз не вызвало больших затруднений.  С присущим студентам задором они  назвали свои команды «Могучая восьмерка» и «Путинка».

Следующим заданием было, кто больше напишет слов, связанных со значением слова « выборы». Как оказалось,  ребята знают множество слов,  так или иначе связанных  с избирательной кампанией. В задании «Избирательная лингвистика», командам нужно было расшифровать слова.  Последнее задание  потребовало знаний избирательного законодательства и права.  В форме тестирования  студенты ответили на вопросы, касающиеся процедуры голосования и выдвижения кандидатов. Ребята были активны, продемонстрировав умение работать в команде, относясь  к игре  серьезно, вдумчиво и ответственно. Победила позитивно настроенная «Могучая восьмерка».  В завершении  встречи все участники получили памятные сувениры, предоставленные территориальной избирательной комиссией г.Нерехты и Нерехтского района Костромской области.

Просмотров: 571 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »