Среда, 08.05.2024, 14:19

biblioteka_dieva

Главная » 2022 » Март » 16 » День молодого избирателя в МБ
День молодого избирателя в МБ

Ежегодно на территории РФ в каждое третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя. В этом году в связи с пандемией он перенесен на 15 марта. Этот праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. В Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева на час правовых знаний «Сегодня школьник – завтра избиратель», в рамках Дня молодого избирателя были приглашены старшеклассники школы- гимназии. С ними встретилась председатель территориальной избирательной комиссии А.М.Невредимова.  Анна Михайловна рассказала будущим избирателям о роли выборов в жизни общества, об избирательной системе в России. Молодые люди скоро достигнут того возраста, когда можно стать избирателем. Для того, чтобы принимать участие в выборах, нужно ориентироваться в этом вопросе, поэтому ребятам был предложен избирательный  квест «Ты в ТЕМЕ».

Игра состояла из четырех станций:

1 станция «Пиктограмма»

2 станция «Синквейн»

3 станция «Твой выбор»

4 станция «Великолепная семерка»

Школьники разделились на две команды и успешно справились с заданиями, показав хорошие знания в области избирательного права. В завершении встречи и победители и побежденные получили в подарок призы от территориальной избирательной комиссии. К мероприятию была оформлена информационная выставка «Живи настоящим – думай о будущем».

Просмотров: 204 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Март 2022  »