Четверг, 28.03.2024, 20:39

Главная » 2016 » Февраль » 20 » День молодого избирателя в Татарской библиотеке
День молодого избирателя в Татарской библиотеке

В День молодого избирателя  в Татарской библиотеке для молодежи проведена познавательно-игровая беседа «Ты – будущий избиратель». Юноши и девушки познакомились с историей и значимостью Дня молодого избирателя,  призванного подчеркнуть особую роль молодого поколения в судьбе своей страны. Обсудили ситуации, возникающие в ходе выборов, приняли участие в слайд - викторине «Знаешь ли ты избирательное право», которая наглядно познакомила ребят с работой участковых избирательных комиссий, а также  на какой срок избираются Президент, депутаты Госдумы, главы местного самоуправления. Каждый получил памятку «Завтрашний день выбираем сами».  В конце встречи участники получили по информационному буклету «Азбука молодого избирателя», который поможет  ребятам в дальнейшем лучше ориентироваться в бескрайнем море норм и правил избирательного права.

А для учащихся 6 класса  в библиотеке был организован правовой диалог «Право выбора» о правах и обязанностях избирателей.   Выяснилось, что многие  знают избирательные права, знакомы с терминами и понятиями данной области права. Процедуру голосования тоже представляют неплохо,  потому что  многие вместе с родителями ходили  на выборы. Школьники поделились аргументами, почему следует идти на выборы и голосовать за выбранного кандидата.

Просмотров: 512 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Февраль 2016  »