Суббота, 27.04.2024, 02:10

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » День народного единства в Татарской библиотеке
День народного единства в Татарской библиотеке

В Татарской библиотеке День народного единства был отмечен познавательным мероприятием для дошкольников «Сила России в единстве народов».

Во все времена люди любили свою родину, дружили, помогали друг другу, объединялись, когда родине грозила беда, и вместе защищали её от врагов. Во имя родной страны совершались подвиги, слагались песни, пословицы и стихи, поэтому мероприятие  началось с совместного дружного прочтения стихотворения В.Степанова «Что мы Родиной зовем?». А потом опять же все вместе подбирали красивые и нежные слова к слову Родина и поиграли в национальную игру жителей юга нашей страны «Надень папаху».

Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте было рассказано в мультимедийной  презентации. Перед детьми на мгновение ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

Благодаря всему увиденному,  ребята смогли понять, что история России учит нас -  порознь, не сделать того, что можно сделать вместе, а соединяет людей и народы - дружба.

Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.

Просмотров: 487 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Ноябрь 2015  »