Понедельник, 06.05.2024, 02:36

Главная » 2022 » Февраль » 16 » День памяти А.С.Пушкина в Емсненской библиотеке
День памяти А.С.Пушкина в Емсненской библиотеке

185 лет назад 10 февраля на Чёрной речке состоялась роковая дуэль, на которой был смертельно ранен Александр Сергеевич Пушкин. Ко Дню памяти великого русского поэта и писателя в Ёмсненской библиотеке для пользователей всех возрастов прошла литературная акция «Вспоминая Пушкина».

Оформленная книжная выставка познакомила присутствующих с литературой о жизни и творчестве, о последних трагических событиях жизни поэта. Посетители зачитывали знакомые пушкинские строки, вспоминали любимые с детства сказки, отвечали на вопросы викторины.

Среди взрослых знатоком пушкинской биографии и творчества стал Груздев Тимур Павлович, а среди школьников - ученик 9 класса Ёмсненской СОШ Марк Лысенко.

Один из участников акции Тимур Павлович Груздев с большим удовольствием прочитал книгу «Последний год жизни Пушкина», где собраны документы и материалы, воспоминания его современников, и рекомендует эту книгу всем, кто хочет больше узнать о жизни великого мастера русского слова.

По традиции каждый участник акции получил пушкинскую стихотворную цитату-напутствие. Зайдя в библиотеку, и открыв любой пушкинский томик стихов или прозы, читатель может прикоснуться к этому «океану сокровищ».

Просмотров: 302 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Февраль 2022  »