Пятница, 26.04.2024, 10:48

biblioteka_dieva

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » День памяти жертв Беслана в Татарской библиотеке
День памяти жертв Беслана в Татарской библиотеке

ДЕТСКИЕ СЛЕЗЫ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ БЕСЛАНА...

В  День солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся Татарской школы прошел час памяти с просмотром документально-тематического фильма «Беслан…  Навсегда оборванные судьбы»,посвященный хронике событий в Беслане.   О том, когда День знаний стал днем горя и слез. О трех днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам. Спустя одиннадцать лет, боль в сердцах не утихает.

Ребята внимательно вглядывались в кадры фильма, на которых были изображены их сверстники с ужасом и болью в глазах. Им было не понять, как такое, возможно, что террористы, в большинстве своем взрослые, сильные люди убивали беззащитных детей.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к той страшной беде, в глазах у многих стояли слёзы. Когда Наталья Андреевна рассказывала о питьевом фонтанчике, около которого погибло очень много детей, своих слез, ребята уже не скрывали.

Но все же, волнительный мой рассказ, страшные видеокадры событий в Беслане, запечатлевшие ужас в глазах заложников, безысходность их родных и близких – все это должно донести до школьников информацию о недопустимости терроризма в нашей жизни, о необходимости мира, добра и человечности на земле.

В библиотеке была оформлена  выставка одного события «Беслан, непрожитое детство», которая  рассказывала детям о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания.

Напомнили детям о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.

Час памяти завершили минутой молчания.

В этот день, для всех читателей Татарской библиотеки была организована и проведена интерактивная мастерская по изготовлению ангелов мира и уличная акция с раздачей этих ангелочков, символизирующих добро и милосердие.

Просмотров: 1002 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Сентябрь 2015  »