Четверг, 25.04.2024, 05:02

Главная » 2016 » Октябрь » 18 » День почты в ДО МБ
День почты в ДО МБ

9 октября  во всем мире отмечался Всемирный день почты

Этот праздник решили отметить и в МБ им.М.Я.Диева и пригласили  малышей д/с «Дружба»  и «Светлячок» на день дошкольника «Кто стучится в дверь ко мне...». Ведь именно в библиотеке, в книге  Э.Успенского «Дядя Федор, пес и кот» «живет» самый книжный  почтальон Печкин, который и стал героем встречи.

Сначала дошкольники с интересом узнали историю  почты с доисторических времен, когда люди использовали для передачи информации голос, огонь, дым и барабаны  и до современной электронной почты, а затем почтальон Печкин  познакомил их с профессией почтальона. Дети узнали, что почтальон встаёт очень рано и с тяжёлой сумкой на ремне спешит от дома к дому, не боясь ни плохой погоды, ни хулиганов.

В честь праздника малыши помогли Печкину разобрать и разнести почту по адресам. Отгадывая загадки и отвечая на вопросы викторины,  ребята вспоминали знаменитых почтальонов — героев детских книг. В сумке у Печкина оказалось ещё и письмо для Неумейки, героя стихотворения Я.Акима. Среди ребят Неумеек не оказалось,  и они предложили почтальону отнести письмо по другому адресу. А вот  посылку с сюрпризом дети получили с удовольствием. На прощание малыши поздравили Печкина с праздником и подарили  ему воздушный шарик.

Просмотров: 602 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »