Пятница, 19.04.2024, 21:38

Главная » 2019 » Март » 25 » День поэзии в Емсненской библиотеке
День поэзии в Емсненской библиотеке

В День поэзии в Ёмсненской библиотеке прошёл цикл мероприятий.

Поэтическое знакомство с творчеством Ёмсненской поэтессы Татьяной Мухиной прошло для ребят 5 класса Ёмсненской школы. Татьяна Валентиновна рассказала ребятам о своих школьных годах и первых попытках стихосложения, о том, как она находит темы для своих стихов, чем делится с читателем в своих поэтических строках.

Простые и понятные, о красоте родной природы и о воспоминаниях из детства,  стихи поэтессы ребята воспринимали с большим интересом.

Для самых маленьких читателей, детского клуба «Читалёнок» прошла литературно–игровая программа «Весенние звоны».

Ребята артистично декламировали стихи о весне, первой капели, птичьих перезвонах, вспомнили приметы весны. Вместе с воспитателем Еленой Александровной подготовили песни « Весна–красна идёт» и « Солнечный луч».

Приняли участие в шуточной игре «переправа» и все вместе смастерили картину из салфеток, изобразив символ наступающей весны - вербу.

Ценители поэзии клуба «Родник» были приглашены в литературную гостиную «Поэзия моей души». Каждый из участников читал стихи, близкие ему. Надежда Кубышкина представила сборник Татьяны Иноземцевой. Читая стихи «Агроном», «Нет ничего дешевле хлеба…», « Святая вода», не могла сдержать нахлынувших эмоций. В этих строках, по словам Надежды, как – будто описаны эпизоды её жизни, её раздумий и переживаний.

Татьяна Мухина продекламировала наизусть одно из своих любимых стихотворений Н.Некрасова «Крестьянские дети».

Елизавета Баикина поделилась своим восприятием стихов из нового сборника Татьяны Мухиной «От сердца к сердцу».

Творческим открытием для собравшихся стали стихи Александра Драгунова. Он представил на суд слушателей свой рукотворный сборник «Ничего серьёзного». Ироничные, с сарказмом, весёлые истории с элементами фэнтези пришлись по вкусу участникам встречи.

Во время вечера вспомнили творчество поэта–песенника Алексея Фатьянова, 100–летие которого отмечается в этом году.

Поэтическая акция позволила охватить более 40 пользователей библиотеки.

Просмотров: 397 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2019  »