Вторник, 07.05.2024, 00:19

Главная » 2020 » Март » 24 » День поэзии в Емсненской библиотеке
День поэзии в Емсненской библиотеке

В Ёмсненской библиотеке прошла акция «Стихами вспомним о войне», приуроченная ко дню поэзии проходила в течение недели и была посвящена юбилею Победы, охватив все категории пользователей Ёмсненской библиотеки.

Самые маленькие читатели познакомились со стихами А.Усачёва о военной технике. С большим любопытством ребята рассматривали изображения легендарной «Катюши», танка Т–34, советских штурмовиков, пушек и кораблей. В детском саду «Теремок» организована книжно – иллюстративная выставка к юбилею Великой победы. Портреты ветеранов, воспоминания тружеников тыла, книги для совместного прочтения о Великой Отечественной войне – все материалы выставки вызвали большой интерес у персонала детского сада, родителей и детей.

Ученики начальной школы познакомились со стихами А.Твардовского, М.Исаковского, Е.Благининой, Е.Евтушенко, Т.Белозёрова.

К ребятам средних классов Ёмсненской СОШ на патриотический урок поэзии была приглашена Татьяна Валентиновна Мухина. Она прочитала ребятам свои стихи, посвящённые детям войны, героям «бессмертного полка», поделилась воспоминаниями о своём отце, участнике ВОВ Валентине Дмитриевиче Крайнове. Ребята для этой встречи тоже подготовили и прочитали стихи о войне.

Участники клуба «Родник» поэтическую акцию посвятили поэзии поэтов – костромичей. На встрече звучали стихи А.Беляева, А.Часовникова, И.Большакова, З.Майоровой,

Т. Мухиной. Строки о трудном военном детстве, о работе в тылу, о тяготах и лишениях военной поры до слёз тронули ветеранов. Воспоминаниями о военной поре, о своих родных и близких поделились вдова ветерана ВОВ Лариса Александровна Колпакова, историю своей семьи в военные годы рассказали Ольга Леонидовна Крутова, Юрий Сергеевич Топков, Татьяна Валентиновн Мухина.

В поэтической акции приняли участие работники отделения связи, ФАПа, Сельской администрации. Они вспоминали известные строки и песни о войне. А ребята детского клуба «Непоседы» во время мастер класса научились делать в технике оригами голубя мира.

Просмотров: 258 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 3.7/3
«  Март 2020  »