Понедельник, 29.04.2024, 05:21

Главная » 2022 » Март » 30 » День поэзии в Емсненской библиотеке
День поэзии в Емсненской библиотеке

Всемирному дню поэзии в Ёмсненской библиотеке была посвящена творческая встреча «Поэзия моей души». Местные сельские  авторы представили зрителям свои новые стихи.

Лиричные, трогательные, стихи – размышления Татьяны Мухиной заставили слушателей окунуться в мир детских воспоминаний: «Портрет мамы», «Пазл из детства»; ощутить радость и счастье от весеннего обновления природы: «Я просто жить хочу», «Размышление на прогулке». А своё восхищение красотой русской природы, любовь к родному краю нашло отражение  в проникновенных строках «Февральская лазурь» и «Луга России».

Стихи Александра Драгунова позволили слушателям с иронией взглянуть на жизненные перипетии и семейные отношения: «Что же милой подарить?», «Карантин», «Пульт управления». Представить взаимоотношения литературных героев разных произведений, времён и эпох зрители смогли, слушая юмористическую сагу «Ночь в библиотеке». Строки благодарности нерехтским медикам за спасение больных (в частности и самого автора) в период пандемии: «Фомичёву А.Б.», «Посвящение медперсоналу» можно с уверенностью адресовать всем российским «айболитам».

На встрече «открылось» ещё одно творческое имя. Людмила Груздева представила слушателям несколько своих стихов, одно из которых «Осень молодая» зрители очень тепло приняли. Участникам вечера был представлен обзор литературы русских поэтов, а также поэтов – костромичей и нерехтских авторов.

В течение вечера  каждый смог принять участие в литературной викторине «Строки, знакомые с детства». Слушатели поблагодарили авторов за приятную, лёгкую атмосферу на встрече и пожелали новых  творческих успехов и вдохновения.

Просмотров: 176 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Март 2022  »