Пятница, 26.04.2024, 17:28

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » День пожилого человека в Емсненской библиотеке
День пожилого человека в Емсненской библиотеке

Для ветеранов с.Ёмсна ко Дню пожилого человека прошла акция «Чтоб чувства добрые согрели».

В библиотеке для старшеклассников была организованна встреча «Диалог поколений». На мероприятии ветераны с.Ёмсна рассказывали ребятам о временах своей активной школьной жизни с различными кружками, секциями, об увлечениях, отношению к литературе. Читали стихи, которые помнят ещё со школьной скамьи, вспоминали интересные случаи из школьной жизни.

А ребята рассказали ветеранам, чем сейчас живёт молодёжь, о своей школьной жизни, внеклассных мероприятиях, об участии в различных школьных конкурсах. В конце встречи школьники пожелали ветеранам здоровья, а те в свою очередь, успехов в учёбе и дальнейших совместных встреч».

Школьники сделали для ветеранов букеты осенних цветов, мешочки «здоровья» с липовым цветом (ребята – участники летней библиотечной смены собирали и сушили лекарственные травы специально для этой акции). Подарки и поздравления ветераны принимали с большой благодарностью.

А в Ёмсненской школе прошёл праздничный вечер «Нам года не беда…», где ветеранов поздравили глава Ёмсненской администрации Евгений Туманов, депутат поселения Марина Лохова, директор школы Ирина Иванова. Не обошлось и без шуточных викторин и конкурсов, исполнения любимых песен и задорных частушек. С большим интересом рассматривали выставку фотографий с ветеранских встреч разных лет.

Просмотров: 447 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Октябрь 2018  »