Воскресенье, 28.04.2024, 18:50

Главная » 2022 » Март » 18 » День православной книги в Арменской библиотеке
День православной книги в Арменской библиотеке

В Армёнской библиотеке ко Дню православной книги была оформлена книжная выставка - опрос «На каком словесном уровне ты находишься?»

Взрослые читатели, посетившие в этот день библиотеку, с интересом знакомились с определением своего словесного уровня. Кстати сказать, не один не озвучил ступеньку, на которой располагается этот самый уровень. Первый уровень определялся словосочетанием «черное слово», седьмой - «слово нравственного подвига, освященное любовью». Были ступеньки и «красного слова» и «золотого слова» и «пустого слова». Такой опрос ни кого не оставил равнодушным и заставил задуматься о чистоте и своей речи и речи родных.

Знакомились читатели и с книжной выставкой, на которой были представлены книги из домашних библиотек членов клуба «Свеча» с отзывами.

Для школьников в библиотеке прошел познавательный час «Первопечатник Иван Федоров», на котором юные читатели услышали историю зарождения печатного дела на Руси, смогли ответить на вопрос «Что за профессия - друкарь?», узнали историю жизни Ивана Федорова, кто помогал, а кто мешал ему осуществить мечту организовать книгопечатное дело на Руси.

Все желающие смогли посмотреть х/ф «Первопечатник Иван Федоров, 1941 года выпуска».

Просмотров: 182 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/5
«  Март 2022  »