Воскресенье, 05.05.2024, 18:39

Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » День разноцветных зонтиков в Тетеринской библиотеке
День разноцветных зонтиков в Тетеринской библиотеке

Как известно, у природы нет плохой погоды. Уже не так ярко светит солнце, часто идут дожди. И не зря именно в октябре 21 числа отмечается такой интересный и необычный праздник – День разноцветных зонтиков.
Воспитанники Тетеринского детского сада с удовольствием присоединились к празднику! В ходе познавательной беседы дошкольники узнали о том, как и когда, появился зонт, какие они бывают и для чего нужны. Оказывается, трудно с точностью установить, сколько ему лет – две тысячи или больше. Согласно легенде, которую поведали дошколятам, много веков назад некий китаец, очень любивший свою жену, придумал для нее «крышу, которая всегда при ней». А вот в Древнем Египте не каждый мог пользоваться зонтом, а исключительно фараоны.

Для ребят были подготовлены разные зонтики с заданиями. «Зонтик-сказка» познакомил ребят с Оле - Лукойе, и Мэри Поппинс, рассказал, зачем был нужен зонтик Пятачку и Винни - Пуху, и предложил прочитать сказку «Мой друг зонтик». «Зонтик-капелька» приготовил эстафету «Забег в калошах». С «Грибным зонтиком» поиграли в игру «Грибные половинки и «Собери и насуши грибы». «Зонтик – листопад» разбросал разные листочки, их нужно было рассортировать и угадать « С какого дерева листок». «Зонтик-загадка» припас осенние загадки.
А «Зонтик-карусель», к кончикам которого были прикреплены длинные разноцветные ленты, покатал на своей карусели.

Но сюрпризом для ребят стала возможность самим сделать разноцветный зонтик из бумаги и трубочки для коктейля!  Свои зонтики - малыши унесли домой, и подарили родителям!

Разноцветный праздник подарил всем участникам отличное настроение и много ярких эмоций! Дети получили огромное удовольствие от веселых игр!

Просмотров: 137 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Ноябрь 2022  »