Пятница, 19.04.2024, 08:00

Главная » 2014 » Июнь » 11 » День России. Лавровская библиотека
День России. Лавровская библиотека

Для участников летней площадки на базе МОУ Лавровсая школа, зав. Лавровской библиотекой  Шмелева В.Н., провела тематическую беседу, посвященную государственному празднику «День России». Началась беседа с презентации «Моя родина – Россия», а продолжилась  рассказом  о книгах. С интересом ребята слушали об уникальном географическом положении нашей страны, об удивительных местах России, самых крайних точках РФ и др. Особенно заинтересовала  всех книга из серии «История России» «Русский быт» (издательство «Белый город»). Ребята узнали и о народных промыслах, прославивших в свое время России, и о русских традиционных игрушках, играх, забавах; вспомнили,  какие праздники  отмечают в России, пытались вспомнить народные песни. О народной русской медицине, о русском застолье и многом другом можно узнать, прочитав эту книгу. Радует, что участники беседы активно участвовали в дискуссии : смогли назвать всю символику нашего государства и что она обозначает, кто является главой государства,  с удовольствием перечисляли неофициальные символы России и, что, по их мнению, можно назвать символом России. В заключении В.Н.Шмелева пригласила всех ребят в библиотеку, где каждый найдет много интересной литературы или поучаствует в громких чтениях с членами клуба «Фетинка» или просто со своими друзьями.

Просмотров: 454 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2014  »