Среда, 24.04.2024, 15:27

Главная » 2016 » Август » 29 » День Российского кино в Клементьевской библиотеке
День Российского кино в Клементьевской библиотеке

Ничто на свете не может сравниться с удовольствием, которое доставляет нам просмотр любимого фильма, особенно с любимым актёром. А ведь уже более ста лет прошло с того момента, как в России были куплены первые билеты на первый киносеанс. Можно с уверенностью сказать,что кино, действительно, стало для нас самым важным искусством. Но много ли мы о нём знаем? Ответить на этот вопрос смогли все, кто пришли 27 августа в библиотеку на мероприятие"Чудесный мир кино".

Вниманию ребят была предложена интересная история о том, как и где зарождался кинематограф, кто является его основателями. Конечно же,большую часть встречи мы посвятили отечественному кино и говорили о первом российском фильме, о первом цветном фильме,где цветным был только флаг, о картинах,которые получили Оскара, об известных киностудиях. Кто-то из ребят заинтересовался книгами с выставки про известных актёров, кто-то участвовал в тестировании "Телевидение-твой друг или враг?" Затем была предложена викторина, на которой отгадывали фамилии русских режиссёров и актёров, любимые "киношные" фразы из фильмов, имена киногероев, песни, мелодии. В заключение мероприятия ребятам был предложен список из ста фильмов, которые рекомендуется посмотреть.

Просмотров: 448 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2016  »