Пятница, 29.03.2024, 16:48

Главная » 2017 » Февраль » 7 » День рождения огнетушителя в Татарской библиотеке
День рождения огнетушителя в Татарской библиотеке

7 февраля  ровно 154 года назад  в этот день родился … огнетушитель. Именно такому необычному новорожденному был  посвящен  праздник для дошкольников в Татарской библиотеке. Все было познавательным и интересным  на этом празднике и в первую очередь дети были удивлены, что как и людей, у него есть родитель-человек, который его изобрел. Еще большее удивление вызвал рассказ о том, что первый огнетушитель был совсем не похож на те, которые есть сейчас, он был похож на банку с водой - стеклянная колба, наполненная водой.

Дошколята с интересом слушали рассказ о виновнике торжества и рассматривали огнетушитель, задавали вопросы. Многие из них оказались знакомы с этим уникальным изобретением и даже очень хорошо.

Пополнив свои знания  о назначении огнетушителя, его разновидностях, содержимом и в каких случаях он применяется, ребята с удовольствием послушали сказку Г.Х.Андерсена «Сказка про спички» и поиграли в игру: вспомни и назови (из какого  произведения строчки и  кто автор?). Лучшим подарком имениннику стали знания, полученные детьми в ходе мероприятия, а сами ребята получили памятки от бывалого огнетушителя.

Просмотров: 521 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2017  »