Пятница, 29.03.2024, 08:38

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » День сельской женщины в Емсненской библиотеке
День сельской женщины в Емсненской библиотеке

Вечер-портрет «Есть женщины в наших селеньях...» при поддержке женсовета поселения прошёл в Ёмсненской библиотеке в честь Международного дня сельских женщин. Поздравили присутствующих глава сельской администрации Евгений Туманов и председатель женсовета Татьяна Тимохина.

Зав. библиотекой Н.Л.Лобова подготовила рассказ, сопровождаемый слайд — презентацией об интересных фактах биографий женщин Ёмсненского сельского поселения. Это: ветеран почтовой связи, председатель совета ветеранов с.Армёнки Галина Кузнецова, Елена Миронова — ветеран дошкольного образования, участница художественной самодеятельности ансамбля «Армёнские кружева».

Интересная биография Татьяны Голубевой - женщины - трактористки колхоза им. Свердлова, многодетной мамы.

Творческие женщины из посёлка Лужки: Надежда Агафонычева (работала зоотехником в совхозе) и Марина Лапина — воспитатель детского сада.

Ветеран торговли, председатель ТОС с.Ёмсна Надежда Калинина; ветеран дошкольного образования, волонтёр по спортивному оздоровлению Людмила Груздева; ветеран педагогического труда, поэтесса Татьяна Мухина.

Неожиданным подарком, который вызвал бурю восторженных эмоций, для председателя женсовета Татьяны Тимохиной стало прочтение заметки о ней из газеты «Нерехтская правда» за 1987 год, когда она работала парторгом в колхозе им. Свердлова. Все с большим интересом рассматривали альбом «Ёмсненский сельский совет на страницах Нерехтской правды»

На протяжении всего вечера звучали стихи о сельских женщинах, музыкальные поздравления. Надежда Агафонычева подарила всем женщинам броши в виде розы, связанные своими руками. Вечер продолжился за чашкой чая, где женщины вспоминали забавные истории из жизни.

Просмотров: 604 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2017  »