Четверг, 28.03.2024, 12:14

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » День сельской женщины в Емсненской библиотеке
День сельской женщины в Емсненской библиотеке

День сельской женщины необычно был отмечен в Емсненской библиотеке. Своих читательниц  Н.Лобова пригласила на  литературный вечер по творчеству Ларисы Рубальской, которой исполнилось  70 лет. Поскольку  в её  стихах поднимается тема женских судеб, размышлений о женском счастье, взаимоотношений с мужчинами, то и тема  вечера определилась сама собой -  «О жизни, о любви, о женщине».

Перед вечером  всем участникам было предложено подобрать по своему вкусу и  подготовить стихи из поэтического творчества Л.Рубальской, с чем они   с удовольствием согласились, отметив, что удивительные стихи, впрочем, как  и она сама, вызывают симпатию.

На протяжении всего вечера страницы биографии  поэтессы, интересные моменты её жизни и творчества иллюстрировались стихами, которые  участники встречи читали, а некоторые даже декламировали  наизусть. Среди них: «Боярышник», «Женщины в соку», «Мне 30 лет, а я не замужем,» «Паразит», «Не хочу я стареть», «Женщина — загадка», «Какая роскошь быть не в моде», «Жизнь — судьба», «Я сама себя нашла» и другие.  А еще Л.Рубальская поэтесса – песенник, ведь именно ей мы обязаны многими хитами. Написанные более пятнадцати и даже двадцати лет назад они до сих пор звучат с эстрады.

Вечер получился добрым, лёгким, с нотками юмора, так как многие стихи Рубальской  написаны с долей иронии и вызывают улыбку у слушателей, а иногда даже и  добрый смех.

Просмотров: 685 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »