Среда, 24.04.2024, 20:39

Главная » 2019 » Июль » 12 » День семьи, любви и верности в библиотеках Нерехтского района
День семьи, любви и верности в библиотеках Нерехтского района

8 июля Лавровская библиотека совместно с ДК провели для участников РВО тематический праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Лавровский сад». Старшие ребята вспомнили историю праздника, зав. библиотекой В.Н.Шмелева рассказала детям о традициях и символе этого праздника и предложила оформить панно «Лавровский сад», украсив его деревьями своего рода. Все вместе и старшие, и младшие нарисовали родословные деревья своих семей. Панно, сделанное руками ребят, украсит праздник деревни. Закончился праздник веселыми играми и конкурсом рисунков на асфальте.

Руководители РВО «Фантазия» и Космынинская библиотека провели час истории «Любви и верности союз». Начался он со вступительного слова заведующей библиотекой М.Б.Пушкиной, которая попросила присутствующих ребят, рассказать, что для них значит слово «семья». Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронии. Затем ребята познакомились с книжной выставкой «Семья на страницах великих произведений», посвященных Дню семьи, любви и верности, и нарисовали рисунки на тему «Семья - самое теплое место на земле».

В Якушовской библиотеке прошёл мастер – класс «Ромашка счастья» В этот день в библиотеки была оформлена выставка, где ребята узнали историю возникновения праздника. Символом любви православных покровителей брака и семьи стала белоснежная ромашка, неприхотливый цветок, радующий глаз своей безыскусной доверчивой красотой на всех просторах России. И в этот день на мастер - класс "Ромашка счастья" дети с большим желанием научились вырезать из бумаги символ этого праздника - ромашку.

В Рудинской библиотеке прошёл познавательный час «Семья – это счастье, любовь и удача». Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, прослушали рассказ о покровителях праздника – Петре и Февронии. В течение дня в библиотеке работала «Ромашковая мастерская», где все желающие смогли сделать поздравительные открытки для своих родных и близких.

Просмотров: 299 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2019  »