Пятница, 26.04.2024, 14:19

Главная » 2018 » Май » 16 » День семьи в Татарской библиотеке
День семьи в Татарской библиотеке

15 мая – День Семьи прекрасный повод собраться всей семьей, навестить родителей.

В этот день на познавательно - игровую программу «Мы одна семья» в Татарскую библиотеку были приглашены читатели со своими родителями, бабушками и дедушками. Помощником в проведении мероприятия была Евгения Михайловна Ромашова. Из ее рассказа гости узнали об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких.

В развлекательной программе детям и взрослым предстояло участие в познавательных и игровых конкурсах. Гости вспомнили народные сказки, пословицы, и поговорки в которых говорится о семье. При активном участии детей и родителей были проведены конкурсы на лучшего знатока семейной иерархии, лучшее исполнение стихотворения, песни, частушки о семье. Ребята вместе с родителями разгадывали загадки, вспоминали прочитанные книги.

Забавный конкурс «Каждой маме по ложке» не только вызвал бурю эмоций у гостей, но и продемонстрировал сверхспособности мам. Им были выданы деревянные ложки. Завязанными глазами мамы должны были узнать ребенка с помощью ложек. (Забавно, но даже ведущую принимали за своего ребенка).

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, и завершился чаепитием.

Просмотров: 480 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Май 2018  »