Четверг, 09.05.2024, 12:18

Главная » 2021 » Октябрь » 6 » День сердца в Емсненской библиотеке
День сердца в Емсненской библиотеке

Всемирному Дню сердца, который отмечается в конце сентября в Ёмсненской библиотеке прошёл цикл мероприятий.

Для школьников 3,4 и 5 классов проведены уроки ЗОЖ «Сердечные подсказки». Ребята узнали «Правила здорового сердца», и влияние вредных привычек, которые приводят к сердечным недугам. Как работает сердце и почему оно стучит, для чего нужна кровь, почему она красная, - эти и другие ответы на вопросы ребятам помогла открыть познавательная книга В.Иванова «Почему сердце стучит?» Затем все дружно считали свой пульс и узнали, от чего зависит его частота. А затем с большим интересом слушали друг у друга  сердечный ритм с помощью стетофонендоскопа. В конце встречи прошёл мастер-класс, на котором каждый из бумаги изготовил поделку «Весёлое сердечко».

Для взрослых пользователей в библиотеке была оформлена выставка «Сердечные помощники». Посетители интересовались информацией о пользе овощей и ягод для сердца, влиянием правильной физической нагрузки и других факторов на укрепление и поддержание сердечной мышцы.

А для участников клуба «Родник» прошёл час ЗОЖ «Сердечные друзья», во время которого прошла «Сердечная викторина», победителем её стала Татьяна Санникова. И, конечно, участники вспомнили и исполнили известные песни, в которых упоминается о сердце.

Просмотров: 271 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Октябрь 2021  »