Среда, 08.05.2024, 23:46

Главная » 2024 » Январь » 19 » День снеговика в библиотеках Нерехтского района
День снеговика в библиотеках Нерехтского района

18 января не только Крещенский сочельник, но и Всемирный День снеговика. В этот день отпраздновать день рождения Снеговика в Татарскую библиотеку пришли дошколята из детского сада «Колосок». Почему выбрана дата 18 января, первой догадалась Света Смирнова. Цифра 8 похожа на силуэт снеговика, а метла, которой снеговик выметает все плохое из дома, похожа на единицу, поэтому он и удостоен чести праздновать свой международный день рождения – 18 января. Снежный друг Снеговик познакомил ребятишек с историей этого праздника. Малыши отправились в увлекательный мир игр, зимних загадок и весёлых конкурсов. Вместе с детьми Снеговик пел и плясал, играл в игры «Как живёшь?», «Снежные фигуры», «Собери Снеговика» и др., загадывал загадки и принимал поздравления от ребят. Праздник получился веселым, задорным и интересным, подарив детям радостное настроение. На прощанье Снеговик угостил ребят сладкими подарками.

Для ребят в Якушовской библиотеке познавательно прошёл «День снеговика». Дети познакомились с историей этого праздника. Ребята вспомнили снеговиков - героев любимых сказок и мультфильмов: «Снеговик- почтовик», «Когда зажигаются ёлки», активно приняли участие в весёлой, зимней викторине. Всем очень хотелось бы из снега вылепить снеговика, но не позволила погода – январский мороз за окном пугает заморозить. Свои творческие идеи ребята выразили на бумаге.

Просмотров: 150 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Январь 2024  »