Суббота, 27.04.2024, 10:09

biblioteka_dieva

Главная » 2020 » Январь » 23 » День снеговика в Емсненской библиотеке
День снеговика в Емсненской библиотеке

Не балует в этом году нас зима снегом. Не успели мы порадоваться выпавшему в канун Нового года пушистому, снежному покрывалу, как снова тёплый ветер принёс оттепель.

Ребятам детского клуба «Непоседы» в Ёмсненской библиотеке во время проведения познавательно – игровой программы «День снеговика», пришлось лепить героя программы, сгребая снег лопатой. Однако никто не сетовал на это, а дружно взявшись за дело, слепили и поставили около сельской ёлки зимнего стража! Шумная и подвижная игра «метлобол» придала веселья и азарта участникам.

Вернувшись в библиотеку, бодрая, весёлая команда познакомились с историей возникновения снеговика. На Руси снежную фигуру из трёх снежных шаров ставили около ворот дома, обязательно с метлой для отпугивания всякой нечести, с морковкой вместо носа – для будущего богатого урожая, с ведром на голове – для достатка в доме. Даже государь Пётр 1 во время своего правления, повелевал, как только выпадал снег, устраивать в Петербурге соревнования на лепку лучшей снежной бабы!

Во время литературной викторины «Зимние сказки», дети проверили свою эрудицию. А взяв в руки ножницы, цветную бумагу и клей, смастерили симпатичных снеговиков из бумажных втулок и ватных дисков. Доброе, весёлое и творческое мероприятие завершилось чаепитием и просмотром любимых «зимних» мультфильмов.

Просмотров: 285 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Январь 2020  »