Четверг, 25.04.2024, 07:32

Главная » 2019 » Март » 29 » День театра в библиотеках Нерехтского района
День театра в библиотеках Нерехтского района

В Международный День театра в Якушовской библиотеке дети совершили  виртуальное путешествие в мир театра. Ребята с помощью презентации ознакомились с историей возникновения театра, театральными профессиями, созданием декораций и бутафории для спектакля, узнали историю возникновения первого русского в мире театра, познакомились с видами и жанрами театрального искусства. А книжная выставка в библиотеке поведала читателям о жизни и творчестве самых замечательных и любимых актёров. В игровой программе дети попробовали себя в роли актёров, придумывали и играли свои роли. Участвуя в викторине, ребята повторили правила поведения в театре.

27 марта в Рудинской библиотеке читателей ждал сюрприз. Читальный зал библиотеки превратился в театр, где дети могли рассмотреть костюмы, маски, куклы для постановок.
Зав. библиотекой Е.Е.Маянцева провела для ребят игру-фантазию «Мы пришли в театр» отметив, что посещение театра – это удивительный праздник, праздник души. А чтобы не омрачать его, необходимо соблюдать правила культурного поведения в театре. Дети разных возрастов смогли почувствовать себя актерами, попробовать самостоятельно поставить кукольный спектакль и просто проиграть в сказки с помощью кукол. Ребята с удовольствием вспомнили всеми любимые сказки "Колобок", "Репка", "Три поросенка", "Красная шапочка". В этот день ребята научились управлять куклой, работать за ширмой, выступать перед "зрителями". Маленькие читатели весело провели время и узнали много нового.

Фото галерея Якушовской, Рудинской библиотек

Просмотров: 326 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1