Суббота, 27.04.2024, 06:51

Главная » 2018 » Февраль » 16 » День влюбленных в Татарской и Емсненской библиотеках
День влюбленных в Татарской и Емсненской библиотеках

Признаться в любви можно не только своим близким. В этом убедились читатели Татарской библиотеки. Они смогли выразить любовь своим любимым писателям, приняв участие в акции «Валентинка для любимого писателя».

В течение нескольких дней читателям предлагалось поставить на полку любимую книгу, и прикрепить к ней валентинку.

Книги, набравшие наибольшее количество «валентинок» были представлены на выставке читательских симпатий «Кому что интересно», которая и стала итогом акции. В приоритете были и остаются классики русской и советской литературы.

В первую очередь почетное место заняли книги А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, И.С.Тургенева. Юные читатели отдали свои предпочтения книгам: Н.Н.Носов «Рассказы», А.С.Пушкин «Сказки», А.Линдгрен «Малыш и Карлсон», В.Осеева «Волшебное слово».

С помощью книжной выставки, читатели, не только познакомились с читательскими пристрастиями, но и смогли порекомендовать понравившуюся книгу друг другу.

Поэтический час «Мужчина и женщина: о любви…» прошёл для старшеклассников Ёмсненской школы в День всех влюблённых. Ребята познакомились с биографией и творчеством Вероники Тушновой и Эдуарда Асадова. Стихи этих двух авторов очень часто печатают в популярных журналах для юношества «Мне 15», которые пользуются читательским спросом в библиотеке. По словам учителя литературы О.В.Лампадовой, помимо школьной программы, ребята знакомятся с авторами современности, принимая участие в конкурсах чтецов к Рождеству, Дню победы. С творчеством Асадова ребята немного знакомы, а вот со стихами Вероники Тушновой они познакомились впервые. На встрече звучали стихи о первой любви «Первый поцелуй», «Сердечная история», «Сатана», «Подруги». В конце мероприятия ребята поделились, что строки поэта Асадова читаются легко, а стихи поэтессы Тушновой требуют от читателя более глубоких раздумий.

Участники детского клуба «Непоседы» Ёмсненской библиотеки в течение двух дней принимали участие в мастер-классе «Поделки для своих родных и любимых». Каждый участник изготовил поделку – сердечко, которое в качестве подарка и признания в любви своим мамам и папам унёс с собой.

Фото галерея Татарская, Емсненская библиотеки

Просмотров: 420 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3