Пятница, 26.04.2024, 02:07

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » День знаний в детском отделе МБ
День знаний в детском отделе МБ

По доброй традиции каждый год в День знаний  Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева принимает у себя гостей-школьников и дошколят.   В  библиотеке ребят ждут красочно оформленные книжные выставки, проходят познавательные и развлекательные мероприятия.

Накануне Дня знаний в библиотеку пришли будущие первоклассники из МДОУ д/с «Солнышко» на утренник «Скоро тоже подрастём, в школу дружно мы пойдём», а малыши из МДОУ «Дружба» совершили экскурсию  по Библиостране «В книжном царстве, замечательном государстве».

В ТЦСОН для детей и родителей прошла театрализованная программа «Ключик золотой к наукам дверь открой».

Для третьеклассников школы-гимназии в День знаний библиотекари провели интеллектуальную игру «Путешествие в страну интересных уроков».

Особое внимание в этот день уделяется, конечно же, первоклассникам. Именно для них 1 сентября была подготовлена праздничная программа «Мне теперь не до игрушек, я учусь по букварю». В читальном зале библиотеки ребят встретила Королева знаний, которая провела для первоклассников интересные уроки с веселыми вопросами и занимательными задачками.

Сюрпризным моментом для ребятишек было появление Бабы-Яги, которая приготовила много пакостей, но ей все равно не удалось испортить детям  праздник. Первоклассники предложили ей пойти вместе с ними в школу и поучиться хорошим манерам. На веселых уроках  юные читатели получили свои первые пятёрки и сладкие призы. Праздник получился весёлым и запоминающимся.

Просмотров: 475 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »