Среда, 24.04.2024, 14:47

Главная » 2021 » Февраль » 25 » День защитника Отечества в библиотеках Нерехтского района
День защитника Отечества в библиотеках Нерехтского района

Накануне Дня защитника Отечества для читателей детского отдела Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошла празднично- игровая программа «Солдатушки – браво, ребятушки». Началось мероприятия с экскурса в прошлое. С помощью слайд-презентации, музыки и стихов дети познакомились с историей нашей армии от прошлого, до дня празднования 23 февраля, как Дня защитника Отечества.

Затем разделившись на команды «Самолёты» и «Танки» ребята приняли участие в игровой программе: отгадывали загадки на военную тему, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Шифровальщик», «Маскировка», «Самый выносливый». В эстафетах «Десантники», «Разминируй поле», «Прицельный бой» школьники показали свою выносливость, преодолевая сложные препятствия.

Закончилось мероприятия поздравлением мальчиков, как будущих защитников Отечества и вручением небольших сладких призов.

В преддверии Дня защитника Отечества в Татарской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Для членов клуба «Самоделкин» прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для пап и дедушек. Ребятам очень хотелось порадовать своих пап, дедушек и братьев приятными подарками, выполненными своими руками. С особым трепетом они отнеслись к работе. Все открытки получились аккуратные, с добрыми пожеланиями и поздравлениями.

Во время познавательной игры «Я - будущий защитник Отечества» читателям пришлось вспомнить, что они читали или слышали об армии. С удовольствием отвечали на вопросы тематической викторины, и приняли активное участие в следующих конкурсах: «Всегда готов» - одевали военную форму, «Назови слова» - звучали слова, а затем ребята на память их писали, «Самый смекалистый» - отгадывали загадки, «Наш солдат умом богат» - из слов собирали пословицы, «Военная авиация» - из бумаги складывали самолёт и запускали и «Шифровка» - разгадывали ребусы. Ребята остались очень довольны данным мероприятием.

Татарская библиотека совместно с работниками ДК и учащимися школы приняли участие во Всероссийской акции «Защитим память Героев». Не помешал даже лютый мороз. Перед началом акции состоялся небольшой субботник, участники мероприятия расчистили снег. Затем присутствующие смогли возложить цветы в дань памяти и уважения о ветеранах Великой Отечественной войны, защитниках Родины.

Просмотров: 209 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.4/7
«  Февраль 2021  »